Теплоход за два дня должен быть в пути 12:00 в первый день он должен пройти 256 километров а во

второй 128 километров сколько часов теплоход проведет в пути в каждый из этих дней если будет двигаться с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

256+128=384(км)-за 2 дня

384/12=32(км/ч)-скорость теплохода

256/32=8(ч)- первый день

128/32=4(ч)-второй день

Отвечает Болтухин Игорь.

256+128=384(км)-за 2 дня

384/12=32(км/ч)-скорость теплохода

256/32=8(ч)- первый день

128/32=4(ч)-второй день