Дочери сейчас 8 лет,а матери 38.через сколько лет мать будет втрое старше дочери


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Пусть через х лет  мать будет втрое старше дочери, тогда

 

3*(8+x)=38+x\\ 3x+24=38+x\\ 3x-x=38-24\\ 2x=14\\ x=7

 

Ответ через 7 лет  мать будет втрое старше дочери

 

Отвечает Ланская Алёна.

Возьмём неизвестное за Х- икс.Тогда...

 

3Х (8+Х)=38+Х

3Х + 24=38+Х

3Х - Х=38 - 24

2Х = 14

Х=14:2

Х=7

----------