Как написать краткую запись задачи. На пруду было 4 гуся и 8 уток, 3 гуся улетели и столько же

уток, сколько всего осталось гусей и уток на пруду

Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.
Дано: всего было:4гуся,8уток; Улетело:3 гуся и 3 утки; сколько птиц осталось ?; 1)4+8=12 птиц было; 2)3+3=6 птиц улетело; 3)4-3=1 гусь остался; 4)8-3=5 уток осталось; 5)12-6=6 птиц осталось
Отвечает Пожематкин Тимофей.
По моему,так

(4-3)+(8-3)=6(ост.)-уток и гусей вместе.