П родолжительнасть дня а ч Чему ровна продолжительность ночи?Составьте выражение. Найдите его

значение при а равно 8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.
24-a
a=8, 24-a=24-8=16;
a=10, 24-a=24-10=14,
a=12, 24-a=24-12=12.
Отвечает Левченко Виталик.
а =8;10;12 в 1 сутках=24ч
1) 24-8=16(ч.)-продол. ночи
2)24-10=14(ч.)-продол.ночи
3)24-12=12(ч.)-продол.ночи