Угадайте корень уравнения и сделайте проверку: 1)-7+х=13; 2)х+(-9)=-4; 3)х+(-15)=10; 4)8+х=-12;

5)-6+х=5; 6)х+(-14)=5; Помогите!!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колтович Олег.
1)-7+х=13; x=13+7, х=20, -7+20=13, 13=13
2)х+(-9)=-4; х=-4+9, х=5, 5-9=-4, -4=-4
3)х+(-15)=10; х=10+15, х=25, 25-15=10, 10=10
4)8+х=-12; х=-12-8, х=-20, 8-20=-12, -12=-12
5)-6+х=5; х=5+6, х=11, -6+11=5, 5=5
6)х+(-14)=5; х=5+14, х=19, 19-14=5, 5=5