В двух мотках 40 метров шнура.в одном из них в 4 раза больше метров,чем в другом.сколько метров

шнура в каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
Х м - первый моток
4х м - второй моток
х + 4х = 40
5х = 40
х = 40 / 5 
х = 8 м шнура в первом мотке
8 * 4 = 32 м шнура во втором мотке
Ответ 8 м, 32 м