Даю 100 балловпо двору бегали. котята и цыплята вместе у них было 14 голов и 38 ног сколько котят и

цыпляться бегало по двору?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.
14 * 2 = 28 ног если все цыплята38 - 28 = 10 ног остаются10 : 2 = 5 котят так как 4 ноги14 - 5 = 9 цыплятпроверка: 9*2=18 ног у цыплят, 5*4=20 ног у котят, 18+20=38 всего - верно,9+5=14 голов всего - верно