решить систему уравнений методом сложения:3x^{2} +y^{2}=7x^{2}+2y^{2}=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

3x^{2} +y^{2}=7

x^{2}+2y^{2}=9

 решение 

   3x^{2} +y^{2}=7*-2

     x^{2}+2y^{2}=9

     -6х-2у^2=-14

     +

      х^2+2y^2=9

      -5х^=-5

       х^2=1

     3х^+y^2=7

    3*1+y^2=7

  3+y^2=7

y^=7-3

y^2=4

y=2

ответ х=1 у=2