Решение задачи периметр пола спортивного зала 80 м найдите объём зала если его длина в 3 раза

больше ширины а высота равна 4 м 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
Пусть ширина х м, тогда длина 3х м
Р=2(х+3х)
80 = 2(х+3х)
80=2*4х
80=8х
х=10 м (100 дм) ширина
10*3 = 30 м   (300 дм) длина
V=а*в*с = 100*300*45 = 1 350 000 дм³ = 1 350 м³