Ребяят! Помогите, пожалуйста! Какие из точек А(0;4), В(-2;2), С(1/3;1) принадлежат графику функции

у=4-3х

Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.
Точка А принадлежит этому графику.Проверяем:
4=4-3*0
4=4
Точка В  не принадлежит этому графику.Проверяем:
2=4-3*(-2)
2 не = 4+6
Точка С не принадлежит этому графику.Проверяем:
1=4-3*1/3
1=4-3 1/3
1 не = 2/3