в городе 4 таксомоторных парка в которых размещается 5 600 машин.строят ещё 3 таких парка.сколько

машин разместится в новых парках если во всех парках машин поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Мананков Влад.

1 способ

5600:4=1400 машин в каждом парке

3*1400=4200 машин будет в 3 новых парках

5600+4200=9800 машин будет всего

 

2 способ

5600:4=1400 машин в каждом парке

4*3=7 парков будет

1400*7=9800 машин будет всего

Отвечает Таумарк Ренат.

в одном парке:

5600/4=1400(машин)

в трех новых парках:

1400*3=4200(машин)