Одна из сторон треугольника равна 18 см, вторая составляет 0,8 первой, а третья- 3/4 второй.

Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.
1) 18*0.8=14.4 воторая сторона
2) 14.4*3/4=10 5          третья сторона
                         4
3)14.4+10 5+ 3/4=26 2/5 см периметр
                 4