Петя отдыхает на даче и каждую пятницу едет на велосипеде на станцию Лось встречать папу который

приезжает на электричке.В тот момент когда папа выходит из электрички, Петя отправляется на станцию. Папа идет со скоростью 50м/мин. Скорость , с которой едет Петя на велосипеде 200м/мин. Расстояние от дачи до станции Лось ровно 4 км. Через сколько минут Петя и папа встретятся? СРОЧНО! Дам 100 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Джугелия Ваня.
1) 200 + 50 = 250 ( м/мин.) - Скорость сближения.
4 км. = 4000 м.
Так как нам скорость в метрах , а расстояние в километрах поэтому так.
t = S:v.
2) 4000 : 250 = 16 ( мин.)
Ответ: Через 16 минут Папа и Петя встретятся .
Отвечает Амелева Диляра.
200+50=250 м/мин скорость сближения папы и Пети
4 км=4000 м
4000:250=16 минут пройдет до встречи папы и Пети