В первой корзине груш в 3 раза больше чем во второй. когда в первую корзину добавили 17 груш то там

стало на 53 груши больше чем во второй. сколько груш было в каждой корзине сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоровский Александр.
В первой 3х
во второй х
3х+17=53+х
2х=36
х=18 во второй сначала
3*18=54 в первой