Обьем кубика 27 дм3. чему равно ребром кубика


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

V=a*b*c, где a,b,c - грани куба. Т.к. грани куба равны, то V= a ^ 3 =27. Следовательно, a=3 дм, т.к. 3*3*3=27.

Отвечает Волков Михаил.

Ответ: Ребро куба, или его сторона, равна 3 дм