Дробь 4-7х/15+1-х/3=4-дробь 2х+1/5.решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
Вот нез
5-2x/15=4+1/5-30x/15
28x/15=-12/15
x=-12/28=-3/7