Корова за 2 удоя дала 25л молока.Утренний удой на 3л больше вечернего.Сколько литров составил

утренний и сколько вечерний удой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
Вечерний принимаем за х
Утренний за х+3
Х+х+3=25
2х=22
Х=11

Ответ вечерний 11л утренний 14л
Отвечает Берин Стас.
Х вечерний
х+3 утренний
х+(х+3)=25
2х=22
х=11 вечерний
11+3=14 утренний