Как решить 12,3 - 1,8 решение по порядку


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Настя.
Вычислим в столбик.
12,3
-
1,8 Для начала посчитаем то, что за запятуей. Занимаем у 2 единицу. Из 13 вычитаем 8, получаем 5.,Последняя цифра ответа 5.Отделяем запятуей. Теперь вычтем из 11( т к 1 у 12 мы забрали) 1. получаем 10. Наш ответ:10,5.
Отвечает Иванов Виталик.
Есть много способов решения, но я покажу тебе самый удобный с моей точки зрения способ:
12,3-1,8
12,3=12+0,3
-1,8=-1-0,8
Тогда можно написать:
12,3-1,8=12+0,3-1-0,8=12-1+0,3-0,8=11+0,3-0,8
0,3-0,8=-(0,8-0,3)=-0,5
Подставляем:
11+0,3-0,8=11-0,5=10,5→ответ).