Помогите решить 5(3х-2)=2(3х+14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
Раскроем скобки
15x-10=6x+28x
15x-6x-28x=10
-19x=10
x=10/(-19)
x= -10/19
ответ: -10/19 
Отвечает Поповик Вика.
5(3х-2)=2(3х+14х)
15х-10=6х+28х
15х-6х-28х=10
-19х=10
х=-10/19