в 1-м шкафу-1000 книг,в 2 раза меньше,чем во 2-м шкафу-? в 3-м шкафу-?,на 359 книг больше,чем во

2-м.сколько книг всего-?

Ответы на вопрос

Отвечает Матосян Жора.

2*1000=2000 книг во 2 шкафу                     2000+358=2359 книг в 3 шкафу                 1000+2000+2359=5359 книг всего                    ответ:5359 книг всего в трех шкафах