РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Если можно с объяснениями)) Даю 50 балов 0,4(3 – х) – 0,7(х + 2) = 3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
0,4*(3-х)-0,7*(х+2)=3,1
1,2-0,4x-0,7x-1,4=3,1
-0,4х-0,7х=3,1-1,2+1,4
-1,1х=3,3
х=3,3/(-1,1)
х=-3
Отвечает Романова Софья.
Если у скобки есть множитель, умножаем его на каждое содержимое скобок, а от знака множителя зависит действие.