"Составь и реши уровнение"Вера задумала число при уменьшении которого в4 раза получилось пять.

Найди это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.
Получилось 5, следовательно раз число уменьшилось в 4 раза, теперь его нужно умножить на 4.
1) 5*4=20
Проверка:
20:4=5(верно)
Даже не нужно уравнение!
Отвечает Куанышнияз Биржан.
Х/4=5
х=5*4
х=20
.....................