Математика 6 класс: 2/5(обыкновенная дробь) куска проволоки весят 3 целые 1/5(обыкновенная дробь)кг

сколько весит весь кусок проволоки? Помогите пожалуйста очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
3 1/5:2/5=(16*5)/(5*2)=8кг весь кусок
Это задача на нахождение целого по его части