Из 11 кг муки получается 15 кг хлеба. в пекарню в первый день привезли 55 кг муки а во второй на 22

кг больше. сколько кг хлеба получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.
1)55+22=77(кг)
2)55+77=132(кг)
3)132/11=12(порций хлеба)
4)12*15=180(кг хлеба)