Решение задачи поезд за 2ч проехал расстояние 144 км. за какое время поезд, двигаясь с той же

скоростью, проедет растояние, равное 505км?

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.
144/2=72 км/ч скорость поезда

505/72 = 7 1/72  часа - время в пути

1/72 часа = 60/72 мин = 5/6 мин =5 * (1/6) мин = 5 * (60/6) сек =5*10 сек = 50 сек

т.о. время в пути 1 час и 50 секунд

смотря какие цели ставит учитель и какую тему вы изучаете, можно и на калькуляторе разделить и написать ответ приблизительно равно 7,014 часа