Вместо букв D и C подберите одночлен так, чтобы выполнялось алгебраическое равенство: а)

4а+C+4а=2в+D б)5а2-C+4а=а2+D Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Лилия.
А) 4a + C + 4a = 2b + D
     8a + C = 2b + D
     C = 2b
     D = 8a

b) 5a² - C + 4a = a² + D
     4a² + 4a - C = D
     4a² - C = D - 4a
     C = 4a
     D = 4a²