Чему должна быть равна длина стороны квадрата, чтобы площадь этого квадрата равнялась 1 га


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
В чём выразить не знаю поэтому
в кв. м:
1 га=10000 кв. м
10000:4=2500 (м)-длина одной стороны

в кв. дм:
1 га=1000000 кв. дм
1000000:4=250000(дм)-длина одной стороны

в кв. см:
1 га=100000000 кв. см
100000000:4=25000000(см)-длина одной стороны
Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ:-(
Отвечает Халонен Кристина.
1 га это 1 гектар и 1 га умнажаем на 4
вляем 2