Решите уравнение 11•(х-1)-7•х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.
Раскрываем скобки 11х-11-7х=6
Приводим подобные слагаемые
4х=17(-11 перенесли вправо и поменяли знак)
Х=17/4=4 1/4
Отвечает Рахмангулов Тимур.
11(х-1) - 7х = 6
11х - 11 - 7х = 6
11х - 7х = 6+11
 4х = 17 
х = 4,25