Ширина прямоугольника 4д, а дли на 8дм больше. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

Прошу помогите:3 срочно !))

Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Тимофей.
1)4+8=12(дм)-длинна прямоугольника
2)(4+12)*2=32(дм)- периметр прямоугольника
3)4*12=48(дм^2)- площадь прямоугольника