.Реши задачу, составив уравнение: Количество книг на первой полке в 1,4 раза больше количества книг

на второй полке. Когда с первой полки взяли 4 книги и поставили на вторую полку, то книг на обеих полках стало поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Вероника.
Х-книг на второйполке
1,4х - книг на первой полке
1,4х-4=х+4
1,4х-х=4+4
0,4х=8
х=8:0.4
х=20
20 книг было на второй полке первоначально