Ширина прямоугольника на 22 см меньше его длины.Найди площадь прямоугольника , если его периметр

равен 120 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1.)120-(22+22)=76см
2.) 76:4=19 см (ширина)
3.) 19+22=41 см (длина)
4.) 19*41=779 см2
Ответ: площадь составляет 779см2