400-(500-x)=225 пж не могу решать


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
400-(500-х)=225
500-х=400-225
500-х=175
х=500-175
х=325
Проверка:
______________________
400-(500-325)=225
Отвечает Екимова Александра.
400-(500-×)=225
400-500+×=225
×=225+500-400
×=325