На одной чаше весов лежат 5 яблок и 10 слив. На другой чаше 3 яблока и 14 слив. весы находятся в

равновесии.Во сколько раз слива легче яблока??? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.
1) 5-3=2 (яб.) - разница
2) 14-10=4 (с.) - разница
2 яб. = 4 с.
3) 4÷2=2(с.) - вес одного яблока
4) 4÷2=2(р.)
Ответ: в 2 раза вес одного яблока больше веса одной сливы.