Если разность длины и ширины прямоугольного садового участка равна 5м и при этом ширина меньше

длины в 1,2 раза, то площадь участка составляет (ответ - 750м2) Нужно решение. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
Пусть ширина = х, тогда длина = х+5
1,2х=х+5
0,2х=5
х=25 - ширина
25+5=30 - длина
Площадь = длина • ширину = 25•30=750м2