На рынок привезли 640 кг яблок. Из них 35 ящиков по 8кг,а в остальных по 6 кг.Сколько всего ящиков

с яблокам привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
1 действие 
35 х 8=280кг
2 действие
640 - 280= 360кг -ещё надо
3 действие
360 : 6 =60 ящиков по 6 кг
4 действие
35+60 =95 ящиков привезли
ну вот как то так !
Отвечает Дунаева Юля.
35*8=280 кг в ящиках по 8 кг
640-280=360 кг в остальных ящиках
360:6=60 ящ по 6 кг
35+60=95 ящ привезли на рынок