Среди дробей 6/10,15/25, 16/44, 10/45,12/20, 14/63,28/77,20/90,300/500,4040/11110найдите дроби

равные: 3/5,2/9,4/11

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.
6/10=3/5
15/25=3/5
16/44=8/22=4/11
10/45=2/9
12/20=6/10=3/5
14/63(несократимая дробь)
28/77(тож несократимая)
20/90=10/45=2/9
300/500=3/5
4040/11110=404/111(не подходит)
Ответ: 6/10;15/25;16/44;10/45;12/20;20/90;
300/500