1. Луч CE делит прямой угол DCM на два угла DCE и ECM . Найдите градусную меру этих углов,если угол

DCE составляет две пятых угла DCM.

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
Угол ДСЕ= 90:5·2=36
угол МСЕ=90-36=54
Отвечает Матюсов Данил.
∠ DCM=90°
∠ DCE=90:5*2=36°
∠ECM=90-36=54°

проверка: ∠ DCM=∠ DCE+∠ECM=36+54=90° верно