Шар радиусом 10 см помещен в куб так, что он касается всех его граней. Вычислите объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Белина Алёна.
Сторона куба
а=2R=2·10=20 см
V(куба)=а³=20³=8000 куб см
Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.
Диаметр шара-это его радиус умноженный на два. значит 20см.
это получается и сторона куба.
V=abc. 20*20*20=8000см3