Длина одной стороны треугольника 18см второй в 3 раза меньше а третьей14см найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулдинова Нурай.
1)18:3=6 см вторая сторона: 2)18+6+14=38 см периметр треуг.
Отвечает Будкевич Лера.
18+18:3+14=38(см)-периметр триугольника.