Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15т,причём первый

перевёз зерна на 30 т больше.Сколько тонн зерна перевёз каждый водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Еленкин Пётр.
1)8*15=120(т) -перевезли оба за день
2)(120 -30) :2=45т. перевёз второй
3)45+30=75 (т) -первый