7(0,5а +1)+1,5а-9 при а = -0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ерпайыз Тоғжан.

7(0,5а +1)+1,5а-9 при а = -0,8

7(0,5а +1)+1,5а-9=3,5а+7+1,5а-9=5а-2=5*(-0,8)-2=-4-2=-6

Отвечает Горюнов Тима.

7(0,5а +1)+1,5а-9;

3,5а +7 + 1,5а - 9;

5а -2;

при а = -0,8 получаем 5*(-0,8) - 2 = -4-2= -6

Ответ : -6