Решите задачу ОЧЕНЬ СРОЧНО - В магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в

одном бочонке - 1440 р., а во втором - 1872 р., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Находим цену 12 кг. cельди:
1872-1440=432р.
находим цену 1 кг: 432/12= 36р.
находим массу в первом — 1440/36=40кг.
во втором — 1872/36=52кг.
и пишем ответ
1)1872-1440=432руб-разница.
2)432:12=36руб-стоит 1 кг сельди.
3)1440:36=40кг-масса в 1 бочонке.
4)1872:36=52кг-масса во 2 бочонке.
Отвечает Kvochka Tolia.
В первом бочонке масса сельди 40 кг.
Во втором бочонке масса сельди 52 кг.