5. К 1,5 кг 10% раствора соли добавили 2,5 кг 16% раствора. Сколько процентов соли получили в

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.
1)1,5*0,1=0,15кг соли было
2)2,5*0,16= 0,4 кг соли добавили
3)1,5+2,5=4 кг раствора всего получили
4)0,15+0,4=0,55кг соли стало
5)0,55:4*100%=13,75%
Ответ: получили 13,75% соли в растворе