Найдите скорость моторной лодки,которая плывёт против течения реки,если собственная скорость лодки

равна (дробью)7\15 км\мин,а скорость течения реки-1\5 км\мин

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Если надо найти скорость лодки против течения реки то 7/15-1/5=7/15-3/15=4/15км/мин