Закон Менделеева клеклейнедрона можно записать в виде PV=vRT, где p давление в паскалях v обьем в м

, Vкол-во в моллях , R = 8,31 Дж (k/моль)Т темп в градусах кельвина. Найдите кол-во вещества в моля если T=400k P=9972Па v=6,6м3 А)19,8 моль В)19,6 моль С)20,2моль Д)19,2моль

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.
v= \frac{PV}{RT} = \frac{9972*6.6}{8.31*400} = \frac{65815.2}{3324} =19.8
Отвечает Буранов Данил.
А.......................