Разложите многочлен 4b^2-a^2b^2-4a+a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Турчин Руслан.
4b^2-a^2b^2-4a+a^3=b^2(4-a^2)-a(4-a^2)=(b^2-a)(4-a^2)=(b^2-a)(2-a)(2+a)