Решите методом подстановки 3x+5y=-14 и x-5y=22


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
3x + 5y = - 14
X - 5y = 22
Решение методом подстановки
Х = 5y + 22
3( 5y + 22 ) + 5y = - 14
15y + 66 + 5y = - 14
20y = - 66 - 14
y = - 80 : 20
y = - 4
X = 5•( - 4 ) + 22 = 2
Ответ ( 2 ; - 4 )