первая бригада может выполнить задание за 30 дней, а вторая за 50 дней. Успеют ли они при

совместной работе выполнить задание за 19 дней? РЕШИТЕ СРОЧНО НАДО СТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

х - детали/день 1 бригада

у - детали/день 2 бригада

 

30х=1,   50у=1    , где 1 это все задание,

тогда

 

19(Х+У)=19(1/30+1/50)=19*(3+5)/150=19*8/150=152/150, что больше 1 , т.е. увсе успеють сдэлат