Найдите значения выражений А )24(целых) : (- 8/9). Б ) - 1(целая) 4/11 * 3(целых) 1 /7 : ( - 3(

целых) 4 /7) В) ( 3(целых) 1/5 + 2( целых) 1 /4 ) * 5 /109 - 28 (целых ) 3/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
А)24:-8/9=-24*9/8=-27
б) -1 4/11*3 1/7=-15/11*22/7=-30/7=-4 2/7
-4 2/7:(-3 4/7)=30/7:25/7=30/25=1,2
в) 3 1/5+2 1/4=16/5+9/4=64/20+45/20=109/20=5,45
    5,45*5/109=109/20*5/109=5/20=0,25