У прямоугольника и квадрата одинаковые периметры-по 24 см . Площадь какой фигуры больше и на

сколько квадратных сантиметров, если длина одной стороны прямоугольника 2см?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Александр.

1)  (24-(2*2))/2 = 20/2 = 10 (см) - другая сторона пр-ка.

2) 10*2 = 20 (см²) - площадь пр-ка.

3) 24/4 = 6 (см) - одна сторона квадрата.

4) 6*6 = 36 (см²) - площадь квадрата.

5) 36 - 20 = 16 (см²)

Ответ: Площадь квадрата больше площади пр-ка на 16 сантиметров².